您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于"全面二胎"问题
来 信 人: 陶祉西 来信日期: 2015-11-02 信件编号:
信件内容: 尊敬的领导你好!关于“全面二胎'的政策我想了解一下.我是四川人老公是汉寿县城人,我们现已生育一个4岁多的女儿,前几天看新闻湖南省卫生计委党组书记詹鸣就‘全面两孩’政策表示;中央五中全会公报公布之日至我省全面两孩政策实施之前,不符合我省现行生育政策的夫妇已经怀孕第二个子女的,可以生育,不要求落实补救措施。不符合规定生育第二个孩子的,不作实质性处理。目前我们准备生育第二个孩子,今天家里老人去居委会问生育第二个孩子需要什么手续的时候,可居委会的人说还需要办准生证。办准生证还要去我四川打什么时候结婚等其他的证明。可是我的结婚证明明就在汉寿领的,还要去四川弄什么证明啊。现湖南省不是已经可以生二胎了吗,为什么还要办准生证,而且还要那么麻烦弄那么多证明什么的。希望领导可以为我们落实一下。万分感谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-11-02

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人你好:鉴于你的来信内容,详情请咨询县人口和计划生育局,咨询电话:0736-2862933
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭