您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 身份证遗失后补办流程查询
来 信 人: 何至滨 来信日期: 2015-11-07 信件编号:
信件内容: 尊敬的县领导,我是清华大一学生何至滨。昨天我丢了钱包,遗失了身份证和银行卡。因为学业原因,我不能回汉寿办理身份证。请问能让我父母帮我代办吗?如果可以,请问要走什么流程?(希望我的问题不会占用您太多时间,衷心祝您身体健康,工作顺利!)
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-11-07

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2016-01-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,你好:关于你所反映的问题,可以详细咨询汉寿县政务中心,联系电话:0736-2880017
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: