您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 志愿执勤人员当众骂人
来 信 人: 刘省 来信日期: 2015-12-18 信件编号:
信件内容: 今天(12月18日)中午15:40左右我步行从楼兰宾馆往浙温宾馆方向时,一名男性志愿者,提醒我绿灯,我并没有通过,待到红灯时,我行至他身旁,他就骂人,说我用眼镜瞪他了。我真的是不知道说什么好了。我根本就不认识他,我瞪他干吗啊?这样的为民服务我也是醉了,而且我问他为何骂人,他还理直气壮的,好像他骂人是应该的,请问我们碰到这种人该怎么办? 县文明办一名维族工作人民(女性)让他给我道歉,他说就不道歉,这样的人怎么能够为文明若羌带来正能量呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-12-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:县信访局

处理时间:2015-12-28

处理状态:处理完

答复内容: 来信人,你好:请详细说明事件发生的路段,并确认事件发生的区域为汉寿县区域内。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: