您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>投诉 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 包狮村党委根本不顾垃圾场附近村民感受乱建垃圾场
来 信 人: 张敬辉 来信日期: 2016-02-12 信件编号: 201602121015324372
信件内容: 尊敬的县委领导,你们好!我是汉寿县东岳庙乡包狮村村民生活垃圾场附近的村民,从2015年5、6月份开始为了包狮村村委书记丁建文带头为了处理村民们的生活垃圾,在没有征求附近任何一位村民的同意下,强行在离目前垃圾场最近不到30米的地方建了这个臭气熏天的垃圾场!目前已近严重影响了垃圾场附近的居民生活环境,此举并不是为民办实事、为民谋福利,更不是治理农村生活环境,希望领导们能够引起重视,能够来现场看看,能够为了附近的村民们的生活环境,长远规划、合理治理!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环境保护局

处理时间:2016-02-16

处理状态:已转交到 丰家铺 部门处理,于 2016-02-23 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: