您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 包狮村乱建垃圾填埋焚烧场
来 信 人: 张敬辉 来信日期: 2016-02-18 信件编号: 201602181002084292
信件内容:

尊敬的县委领导:

        你们好!

        我今天在这里所要反应的是包狮村村委领导丁建文等人,不顾村民感受和村民的生活环境条件,在没有征求任何村民(特别是垃圾焚烧填埋场附近村民)意见的情况下,在离村民居住区和生活区不到20米的地方,乱建垃圾焚烧填埋区,严重影响附近村民的生活环境,而此前国家相关部委也出台过《生活垃圾焚烧厂运行监管标准》,对于垃圾焚烧场的建立也有明确标准及规范流程,可是他们却完全不顾法律法规的要求和标准,擅自做主!

        夏天的臭气熏天,蚊虫满天,老鼠、蟑螂、苍蝇无处不是,这样的生活环境还是人民想要的吗?这样的村官还是村民的顶梁柱、老百姓的父母官吗?垃圾场旁边就是村民的菜园、稻田啊......

       我是一名在外打工的青年,去年年底才回家,可是回家后却发现这种事情,当事确实很震惊,没想到咱村的村官们竟然无知、糊涂、愚昧到此等地步!

       请领导们引起重视、还附近村民一片纯净土壤、一片绿水蓝天、一个能够适宜生活居住的优良环境......

      

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-02-22

处理状态:已转交到 株木山 部门处理,于 2016-02-29 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:株木山

处理时间:2016-02-24

处理状态:已转交到 丰家铺 部门处理,于 2016-02-29 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭