您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村民霸占土地,村委推脱,谁来管
来 信 人: 余彪 来信日期: 2016-03-01 信件编号: 201603010734023231
信件内容:

本人是汉寿县原文蔚乡现洲口镇,杨柳村8组的村民余彪,由于考上大学,现于常德市交通银行机关工作,由于本人户口并没有迁出,故于2012年将属于本人的土地办理了产权证,但由于我暂不在杨柳村,这部分的土地交暂时由我叔叔打理,依据相关法律规定,本人对这部分土地享有使用权,但不幸被村里恶霸余新华强占,经过村委调解人不归还,并扬言使用暴力,村委对此推脱,漠不关心,本人虽是一名在外工作的游子,但一直牵挂家乡的发展,并一心为家乡做一些力所能及的贡献,并有计划将交通银行常德分行团委与杨柳村结成帮扶对象,但杨柳村村委,在此次事件中的表现,无疑寒了在外游子的心,虽然本人并不在意这几亩土地的价值,但此产业是本人祖辈所传之家业,其蕴含感情之深,望各级领导能理解为盼!!!

                                       余彪

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-03-04

处理状态:已转交到 洲口 部门处理,于 2016-03-11 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: