您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 土地确权
来 信 人: 李迎友 来信日期: 2016-04-02 信件编号: 201604021154397079
信件内容: 本人是鸭子港仓兴村六组人,家庭一共有四口人。前些年一直向村里要求调整土地一直未得。今年土地确权人均2.8亩,共应得11.2亩,时间过去那么久,马上就要搞春耕生产了!不知是乡、村领导思想上还是工作能力的原因,应得的田地现在还是一分田都未入户!土地是农民的根、是老百姓的命!!希望有关领导予以督促、加急处理……拜托!!!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县农经局

处理时间:2016-04-05

处理状态:已转交到 坡头 部门处理,于 2016-04-12 之前处理完

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: