您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于步步高超市、苏宁电器、华星电器前面没有停车位的问题
来 信 人: 王俊 来信日期: 2016-04-21 信件编号: 201604210259401582
信件内容: 本人以及朋友的车经常被贴条,因为这三家商场前面都没有停车位,有时候看到了马上喊了就没有贴开走那是幸运的,上面有很大的空间,划些车位,那样大家就不用担心停车或去买东西贴条,希望县政府的领导能帮人民百姓解决,感激不敬
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-04-21

处理状态:已转交到 交警大队 部门处理,于 2016-04-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2016-05-25

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!现就您所反映的问题回复如下:
    一、因为该路段为辰阳路与迎宾路交叉路口,车辆流量大,设有公交车站台,路口有变道,车行道由二改三,不能在车行道上设置停车泊位。
    二、由于该路段为商业区,人行道上购物的人流量很大,为确保行人的生命安全,不能在人行道上施划停车泊位。
    感谢您对我县交管工作的关注与支持!我们将尽全力做好本职工作,为全县民众的平安出行贡献我们应有的力量。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: