您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小孩户口簿迟迟不批准
来 信 人: 夏亚飞 来信日期: 2016-04-29 信件编号: 201604290933441862
信件内容: 领导您好!本人小孩上户证件齐全,为何迟迟审批不下来,还望领导帮忙解决问题。在此感谢您!
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2016-04-29

处理状态:已转交到 县公安局 部门处理,于 2016-05-09 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2016-05-13

处理状态:处理完

答复内容:  夏亚飞所生女儿,于2016年4月16日出生,在洋淘湖派出所办理上户手续时因欠相关手续未及时上户,补齐材料后已于2016年4月29日办理了入户手续。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: