您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 幼儿园老师能否享受一些什么待遇
来 信 人: 高美桃 来信日期: 2016-05-06 信件编号: 201605060458354209
信件内容: 本人从教幼儿园4年,持有幼师资格证,现在基本公办幼儿园少之少,大多数都是私立幼儿园,想老后有点保障,是否能买一些哪种养老保险,幼儿园也是一个单位,如果买幼师养老保险要去哪里问,或者还有更好的方案,必须达到哪些条件。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-09

处理状态:已转交到 县人力资源和社会保障局 部门处理,于 2016-05-16 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2016-05-13

处理状态:处理完

答复内容: 汉寿县人社局工作人员于2016年5月10日上午8时与信访人高美桃进行了电话联系,对信访人的诉求进行了解答。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: