您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 关于户口迁回原籍
来 信 人: 杨智伟 来信日期: 2016-05-20 信件编号: 201605200337201538
信件内容:

您好,我咨询下关于户口迁回原籍的事,我2009年读大学的时候按学校将户口迁至长沙,2013年大学毕业后,户口托管在长沙人才中心,现在我想将户口迁回汉寿三和大茅坪村,不知道要如何操作,还有我的户口还能回到大茅坪村吗?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-05-20

处理状态:已转交到 县公安局 部门处理,于 2016-05-27 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2016-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:根据现有的户籍政策,你可以将户口迁回原籍,所需要准备的资料有:毕业证证明、居民身份证和本人的户口薄内页。请你本人携带相关资料到三和派出所办理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: