您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 晾衣问题
来 信 人: 陈文 来信日期: 2016-06-01 信件编号: 201606010754272540
信件内容: 乡村机构不让老百姓自行牵线晾衣物,请问这是县里的注意,还是中央下达的文件,要自行出钱统一要求安不锈钢衣架。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-06-01

处理状态:已转交到 聂家桥 部门处理,于 2016-06-08 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:聂家桥

处理时间:2016-06-13

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,聂家桥乡政府回复如下:一、晾衣架的整改是建设美丽乡村的必然需要。武峰村作为县级美丽乡村建设示范点,在建设规划的过程中,发现很多村民乱搭线绳晾晒衣物,这不仅影响了美丽乡村的整体形象,而且也不利于村庄的有序规划。为了整改这一现象,美丽乡村建设小组决定提倡村民安装不锈钢衣架。二、安装不锈钢衣架是采取自愿原则。为使美丽乡村更加秀美、干净、整洁,乡村两级提倡村民安装不锈钢衣架,采取自愿报名的方式,安装费用是由村里和村民各摊一半,村民出一百元,村里出一百元。这个政策得到了大部分村民的积极响应与拥护,我们将在接下来的时间里为已经报名的村民安装不锈钢衣架。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭