您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 村鎮公路建設
来 信 人: 何勇 来信日期: 2016-06-24 信件编号: 201606240723051188
信件内容: (原岩觜鄉、)太子廟高湖村南边組。此處可以說是村幹道、兩頭分別連接軟橋鎮、岩觜鄉、太子廟鎮、漢壽縣。且過往車輛特別多、只有兩頭分別都鋪上了水泥路、但此處幾多年過去了仍然還是泥濘路 每逢下雨天 車輛來來往往壓壞路后還得村民自己掏錢修、每年上訪找上及領導都只會是草草了事、一年拖一年。在此我只希望上及領導能夠早日解決此事、為漢壽新形象增添一分色彩
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县住房和城乡建设局

处理时间:2016-06-27

处理状态:已转交到 太子庙 部门处理,于 2016-07-04 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:太子庙

处理时间:2016-07-01

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,太子庙镇回复如下:近年来在国家通村公路政策的支持下,各个村完成了村级主干道硬化,受此带动,许多村民小组自行筹资,硬化了本组的公路,但还有部分村民小组因组道太长或无法完成集资 ,导致组道至今没有硬化。因国家没有通组公路建设的计划指标,加之村级财力有限,对于组道硬化,我镇各村(社区)一般采取给予适当奖补方式鼓励群众自筹资金进行公益事业建设。上述组级公路建设,主要以该村群众自筹为主,村支两委将会积极争取项目给予支持。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: