您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 三和乡街道至黄廖村公路修复问题
来 信 人: 刘建国 来信日期: 2016-07-06 信件编号: 201607060357329049
信件内容:

因长石铁路复线修建,三和乡街道至黄廖村197乡道在长时间大型工程车碾轧下,原水泥路面已经被损毁得破烂不堪。尤其是下雨天处处都是大水坑,摩托车和行人无法行走,甚至小车都很难通行。施工期间,公路沿线村民考虑到支援国家建设,克服困难,行走这条难路也只是埋怨几句。目前工程已完工快一年时间,却迟迟不见乡政府组织重建道路。沿线上万村民生产生活受严重影响,尤其是在乡镇上小学的学生们出行安全无法保障。目前沿线各村村民情绪都比较激动。想政府给一个满意的答复,何时能开始修复这条道路。

 

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2016-07-07

处理状态:已转交到 崔家桥 部门处理,于 2016-07-14 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:崔家桥

处理时间:2016-07-20

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,崔家桥镇回复如下:感谢您对家乡群众出行的关心。您所反映的崔家桥镇至黄廖村主干道路因铁路建设损毁问题基本属实。2010年,石长铁路复线建设之始,石长铁路项目部便与原三和乡政府达成协议,约定铁路建设完成后,由铁路建设项目方负责重建。2015年11月,该铁路项目基本完工后,原三和乡政府与铁路项目方再次就道路重建问题协商,定于2016年内由石长铁路项目部启动道路修复工作,目前相关工作正在积极筹备中。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: