您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 养鸡场扰民
来 信 人: 李德强 来信日期: 2016-07-08 信件编号: 201607080753524669
信件内容: 领导好,在家创业本是好事,带动经济,刺激消费,在近两三年养鸡场发展快速,年收入较多,有些老板赚到甜头之后扩大扩建,完全没有考虑环境治理这块,就拿我们这个养鸡场来说,我们家在一个鱼塘的下游,养鸡场在上游,养鸡场的污水早在去年就把池塘的水污染成黑色,散发恶臭,现在因为鸡场污水没人要,(以前有人收,现在养鸡场多了,供过于求,没人要了)鸡场甚至直接用斗车把鸡粪倒在池塘,现在天气热了,恶臭连连,让人出不了门,晚上走动不行,恶心,我就想问问政府对于农村这些养鸡场有没有约束或是管理?麻烦了!!?
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县环境保护局

处理时间:2016-07-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,军山铺镇政府回复如下:(一)调查核实情况:1、经调查核实该养鸡场系现在王家堤村王家湾组村民王刚于2014年所建;2、该养鸡场因7月连续降雨导致雨水冲垮粪池,污水流入养殖场旁边池塘污染了水源。(二)处理结果:1、我镇环保、水利、动防、信访部门和本村干部多次上门调查了解情况,责令养鸡场场主立即修复化粪池,且粪污必须用槽车运走;2、该场主务必在8月10日前修复排污设施,不得找借口使污水继续污染水源。以后杜绝此类事情的发生。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: