您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 违规赈酒
来 信 人: 万宝路 来信日期: 2016-10-14 信件编号: 201610140929402945
信件内容:

县卫计综合执法局一职工将于2016年10月15日在龙阳街道马家铺村违规给其小孩办出生满月酒,请领导核实处理。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县纪委

处理时间:2016-10-20

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县卫计局回复如下:2016年10月14日,接到关于“县卫计综合执法局一职工将于2016年10月15日在龙阳街道马家铺村违规给其小孩办出生满月酒,请领导核实处理”的举报信后,县卫计局、县卫计执法局高度重视,迅速展开调查处理,具体情况如下:
    一、县卫计局纪委书记胡建军、县卫计执法局局长刘锡初同志,与当事人马兵进行了谈话,了解了情况,并依据省、市、县违规赈酒的相关规定作了具体要求。
    二、县卫计执法局分管纪检副局长卢欣同志于10月14日下午,召集单位全体干部职工,再次传达了省、市、县严禁违规赈酒的相关规定和县纪委“纠四风、治陋习”专项整治工作方案,并提出了所有工作人员不能参与赴宴的要求。
    三、10月16日当天,分管纪检副局长卢欣同志到马兵家中赈酒地点进行了现场调查了解,赈酒主要由其父亲操办,现场共设宴10桌,参加人员均为双方亲友,无本单位工作人员,无服务管理对象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭