您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 扶贫
来 信 人: 张永红 来信日期: 2016-11-18 信件编号: 201611180458034824
信件内容: 尊重领导你们好! 我是左家俺村一农民,上有八十岁父亲下有老婆孩子小孩今年二岁多点。我现在家帮别人搞养殖一年也才一万多块钱左右家庭开销都比较困难老婆带孩子也没有工作。一家开销就那点钱。真的生活也比较困难。从去开始也写个信给政府一直没得到回信。找村领导想办点扶贫贷款搞养殖也是一拖再拖各种原因没办成,前二年建房又欠外债,现在家里收入又低看能不能得到政府部门的扶持。我现在是有劳动力而没支金,我现在是真的好看快点脱贫也能让家人都过好日子。人真的在贫困无助的时候什么都想到过。我也曾经想过死.想到买肾也想过真没办法了去犯罪。但想到孩子还小如果真失去了父亲怎么办。所以想来想去还是找政府部门看看能否帮助我们贫困户脱贫。我本人十万份期待领导能到家里来了解情况。
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-11-21

处理状态:已转交到 高新区 部门处理,于 2016-11-28 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区

处理时间:2016-11-23

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县高新区回复如下:您八十岁的父亲系湘潭退休职工,按月领取退休工资,且与其哥哥同住。去年10月,您提出解决就业免息小额贷款申请,村支部书记李菊保及时与高新区劳保站长取得联系,并一同前往县劳动局就业处咨询相关贷款政策,因无法提供符合条件担保人而终止。
您提出想申请扶贫贷款,扶贫贷款的对象是人均年纯收入低于3100元及以下的贫困人口,而您个人年纯收入20000余元,家庭人均纯收入可达5000余元。根本不符合扶贫贷款的基本条件。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: