您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 强烈投诉政府的疏漏老百姓买单
来 信 人: 姜文 来信日期: 2016-12-08 信件编号: 201612081011423346
信件内容: 我老婆的年龄被镇政府搞小了2岁,后来拿老户口本去镇里改,镇里人收了老户口本却说改不回来,现在老户口本也说找不到了,村里的人都知道我老婆的真实年龄,后来我们结婚也因为这个原因推迟了2年领结婚证,小孩上户口还要我门交罚款,这是什么道理?这就是为人民服务?愿县领导解决!
评价: 基本满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2016-12-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,辰阳街道办回复如下:按照规定,修改户口出生年月必须向公安机关申报,并提供相关证据。镇政府并没有为居民修改户口出生年月的职责和机构。公安机关为居民改户口信息也不需要镇政府参与任何工作程序。因此,您妻子完全没有必要为改年龄而将老户口本交给“镇里人”,“镇里人”收受的可能性不大。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: