您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 服务态度恶劣
来 信 人: 彭彪 来信日期: 2016-12-27 信件编号: 201612271026459491
信件内容: 2016年12月27日上午,由于身份证过期,需更换身份证。到服务窗口照过相片登记后,在7号服务窗口咨询一下大概什么时候能拿到证件,7号工作人员说一个月就可以。我当时看见登记表上登记了我的电话,就问一下一个月后有没有短信提醒说身份证已办好,请尽快领取之类的信息。7号服务窗口的工作人员在语言和表情上就产生不耐烦的情况,我就说你这样的服务态度怎么行,7号服务窗口工作人员就说:“今天是碰鬼了还是怎么的”。实在很令人气氛,来政务中心办理事情的群众很多,她这样的工作状态,怎么能到服务窗口去工作。服务窗口就是一个为人民群众服务、咨询、办理业务的地方。群众只是对一个问题进行一下咨询,就遭到一脸不耐烦的回应。新闻电视上天天说:要深入开展两学一做、走群众路线、为人民服务等教育实践活动。不知是走于形式还是没深入到基层
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:政务中心

处理时间:2017-01-03

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:接到投诉后,我局高度重视,人口与出入境管理大队大队长陈朝霞立即调取当时监控了解情况,与诉求人彭彪取得联系,解释说明情况,并取得诉求人彭彪的谅解。同时感谢诉求人彭彪对我们窗口工作的理解、支持与监督。我局人口与出入境管理大队将按“两学一做”要求进一步加强窗口管理,提升服务质量,让所有办事办证群众乘兴而来,满意而归。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: