您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 上班脱岗没人
来 信 人: 史超 来信日期: 2017-02-07 信件编号: 201702071054285828
信件内容: 2017年2月6,7号连续两天,新登记办理社保处没人,作为工作日连续两天没人,耽误我两天时间,问办公室说上厕所去了,上两天厕所?掉坑里呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县人力资源和社会保障局

处理时间:2017-02-10

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县人社局回复如下:
1、关于史超投诉登记稽核股脱岗无人一事,系当时工作人员在大厅办理地税代征打单业务,和当事人史超错过,我们对此事深表歉意,以后一定注意改正工作中出现的失误,避免脱岗现象的发生,并欢迎随时监督。
2、我股室已与当事人史超电话联系,现已作政策解答。随时欢迎史超前来办理相关参保业务。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: