您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 请给孩子们一个操场
来 信 人: 黄美军 来信日期: 2017-05-11 信件编号: 201705110849298440
信件内容: 各位领导,您好,我是蒋家嘴人民路小学一学生家长,我要反应一个情况,蒋家嘴人民路小学的操场没有铺水泥,更没有绿化草坪,出太阳就灰尘扑扑,下雨天就像池塘,严重影响孩子们的出入,也严重危害孩子们身心健康。望各位领导们实地考察,帮帮可怜的孩子们,谢谢!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2017-05-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县教育局回复如下:蒋家嘴人民路小学的这个问题已经纳入了暑期建设规划,等学生们放暑假后就会动工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: