您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 小孩上户现在要准生证吗
来 信 人: 来信日期: 2017-08-03 信件编号: 201708030502286105
信件内容: 我今天去给小孩上户,当地工安局要准生证,想问下我前面在月明潭上一胎户没说要准生证,我现在二胎上户,因为合并月明潭跟龙谭桥合并,现在去上二胎又说要准生证,就因为一胎没要,我二胎就没办,现在小孩都生下来了我怎样办,龙潭桥要准生证,这政策就改了吗?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-08-04

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:小孩上户,一直都要准生证,没改政策。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭