您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 低保乱象
来 信 人: 陈凡 来信日期: 2017-08-11 信件编号: 201708110123054417
信件内容: 朱家铺镇木兰村唐湾组组长粟中元的妻子高金凤家境殷实违规享受国家低保政策,大儿子一直在外工作有房产有私家小车,收入可观,二儿子一直在外工作收入可观,他孙子也在外工作收入可观。他家中住着四横三间的两层楼房装修豪华。家中生活水平很好,没有一人残疾,今年却拿着国家的贫困户补助和农村低保补助,像他这样根本不符合国家政策。这一切都源他的亲戚村支书鲁永刚运作,完全属于关系户,违规吃低保,享受国家优惠政策。农村关系户一直做假伪造家庭情况骗取国家低保,让真正贫困的农民无保可用,望上级领导明察,还老百姓一片明朗的天空!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县民政局

处理时间:2017-08-14

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,朱家铺镇政府回复如下:收到来信后,镇党委、政府高度重视,成立了以民政和劳动保障站为核心的专项调查小组,并立即下村核实调查相关情况,经调查核实,粟中元的妻子高金凤没有享受低保待遇,信件内容中反映的情况不属实,也与反映人联系,进行了调查结果的情况说明。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭