您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 用电安全和道路建设
来 信 人: 易峰 来信日期: 2017-08-22 信件编号: 201708220614543427
信件内容: 尊敬的领导,我所在的位置电网还没有得到改善,一到晚上电压低得要命,连电线杆都是东倒西歪的,说不定哪天倒了都不知道,现在哪里都是水泥路,我们这里还是泥巴路,坑坑洼洼的,校车都不进来,每次学生都要走路出去上学。我不知道我们这里当官的是干什么吃的,从来都没有为村里做过什么贡献,我只能向领导反应问题。之前,我也反映了这样的问题,一直都没有得到答复!希望能得到领导的重视
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-08-30

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,崔家桥镇政府回复如下:
1、经调查,您所反映的电网改造未到位的情况,镇政府和村支两委在之前已多次向电力部门反映情况,请求将你村纳入电网改造计划,电力部门给出的答复是可能要到明年。
2、关于组级公路硬化问题,村支两委也已向交通部门递交了申请报告,1.5公里毛路现已修成,正等待上级部门批准。
3、因为三村合一,村域面积大,需建设的项目多,村两委对基础设施建设项目有一个统筹安排,有些做到不到位的地方敬请原谅,感谢您对村里工作的支持和理解。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭