您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 土地分配
来 信 人: 杨文 来信日期: 2017-09-15 信件编号: 201709150902488416
信件内容: 你好: 我是鸭子港乡丁家拐村六组村民杨文。我父亲在1998年外出务工(汉寿县城),现在我们一家五口人都还是丁家拐村的户口,却一直都没有一亩土地。前几年有去村里咨询过,一直没有结果。不知道我们是不是就没有土地了?请县领导给个答复就好😊
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:农村工作部

处理时间:2017-09-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,坡头镇政府回复如下:我单位收到杨文的信访件后,积极走访了解情况。经调查得知,杨文父亲早年外出务工,田地抛荒,因杨家积欠村级“三提五统”费用未偿还,村集体决定将其田土承包给杨文伯父耕种,时长十年,以所得租金抵扣所欠村集体的费用。
以上情况,已与杨文本人电话沟通,待其回老家后可与南堤村秘书杨开群办理相关手续,再分配其应得田土。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭