您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 网络诈骗2000元
来 信 人: 李滨彤 来信日期: 2017-10-01 信件编号: 201710010153056665
信件内容:

2017年9月30号下午2点过,QQ号6717060(昵称:负能墙国庆粉丝回馈活动)已活动的名义诈骗我2000元钱,我打过去以后,又要求我再交2000元,觉得事情不对,所以来报案,他的身份号是:430722199708188959,姓名罗海辉

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县公安局

处理时间:2017-10-09

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安局回复如下:该网络诈骗案如果是在汉寿发生的,就在汉寿公安报案,如果发生在西湖,就在西湖公安局报案。即使嫌疑人是汉寿人,但如案子发生在西湖,也属西湖管。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: