您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 一中设置门禁问题
来 信 人: 钟晓鸣 来信日期: 2017-10-09 信件编号: 201710091253105830
信件内容: 各位领导你们好,我是医院的一名普通职工,平时的工作生活都在医院,每天结束紧张劳累的工作之余,由于东门这一片区也没有好的公共活动区域,去一中操场散散步,适当运动运动成了最好的放松减压方式,最近学校设置了门禁新规后,选择新的活动方式变成了苦恼,我相信也影响平时在这运动的周边群众,确实周边也没什么适合活动的地点,我本人是很理解校方的用心,一切都是为了给学子营造更好的环境,其实一中的教学区域跟公共区域还是划分的比较开的,是否可以跟院方协商,可不可以划分个时间段开放操场方便周边群众,忘各位领导切身考虑
评价: 基本满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县教育局

处理时间:2017-10-12

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县一中回复如下:
尊敬的网友钟晓鸣同志:首先感谢您对我校工作的关心与支持。现对您提出的“一中门禁新规”相关咨询回复如下:我校考虑到回应社会关切,加强学校管理,保障良好的学生学习环境,从今年9月起,学校出台了在学生上课期间,我校不对外提供休闲散步场所的规定。学生放假期间,学校可开放部分区域提供散步。最后希望您一如既往地支持和关心我校工作。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭