您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 通村公路国家补贴资金无法到位
来 信 人: 曾宪锋 来信日期: 2017-11-12 信件编号: 201711120929237955
信件内容: 本人2012年3月份与罐头嘴镇彭家滩村村民委员会签订了硬化3米5宽20厘米厚总长度2200米的村级公路,并于5月份完工(通过了村民委员会的验收),当时约定的国家补贴12万每公里,到现在仍没有分文落实,债务缠身的我真的不知道怎么办才好,请领导指示为盼!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2017-11-15

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,罐头嘴镇政府回复如下:
在收到信件后,我镇办点苏家吉村副镇长邓丕勇、镇公路养护站站长张建军及苏家吉村支部书记展开调查,现将调查结果汇报如下:
据悉,曾宪锋修建的通村公路款是由这样两部分组成,一部分是国家政策补贴款12万每公里,一部分是群众自筹款。其中该条路当时的修建没有纳入国家财政计划笼子,而是靠承包人自己去争取国家政策补贴款12万每公里,而且在通村公路完工时,村支部书记按照约定时间将村民自筹款那部分付给曾宪锋,而不是他所说到现公路完工分文没有落实。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭