您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 促请有关部门尽快整治符家巷至三角坪一线道路与交通安全状况的建议
来 信 人: 郑勇 来信日期: 2017-12-19 信件编号: 201712190908501413
信件内容:
尊敬的县政府工作人员:
       你们好!
       近一个多月以来,由于管道施工,相关部门对县城东门符家巷至三角坪的原有道路进行了封闭,致使大量东向人流和车流转向绕行符家巷至三角坪一线通行。特别是早晚学生上(放)学和市民上下班高峰,交通行政管理部门本应该增派力量沿线疏导和维护秩序,而现实情况却不容乐观(当然,相关部门如有不同意见可以详细公布相关的值班日志加以说明和回应)。尤其是道路两侧大量车辆长期昼夜违规停放,而鲜有交警等相关部门出面依法处置,致使通行更为堵塞,来往车辆通行缓慢,怨声阵阵,鸣笛声四起,严重影响交通安全和沿线居民的生活。望贵处督促有关部门克服懒政和不作为,依法履职,及时有效整改,还路于民。
      另外,上述区域沿线因道路施工导致各种线缆直接悬空垂落,是否高压带电?沿线因大货车通行致使道路严重坑洼不平(特别是三角坪高压电线杆处),容易导致机动车陷入,威胁行人和车辆的通行安全,望贵处督促有关部门及时检查整改,并加强和完善沿线的照明设施和交通警示标志,以防因相关部门行政不作为而导致的各类责任事故等悲剧的发生,毕竟“人命大于天”。 
      谢谢!祝工作顺利!
  
                                                                                                                                                                                           2017年12月19日
评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:电子政务办

处理时间:2017-12-26

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,县公安交警大队回复如下:
首先告知郑勇先生如下情况:
一、县城建领导小组决定,于2017年11月8日开始,对汉寿县城区沧浪东路(县人民医院至县二中路段)实施提质改造,为确保道路施工与市民的出行安全,根据《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定,县城建领导小组决定对该路段实施全封闭施工。
二、在原有县人民医院路段、县二中老校门路段设执勤点的基础上增设符家巷路段(至林业局路段),东门三角坪路段2个执勤点。
三、增设一个巡逻组,对二小门前路段,符家巷路段,林业局路段,机械厂(东套市场)路段,东门三角坪路段进行巡逻执勤,发现哪里出现拥堵就赶往哪里疏导交通。
其次是感谢郑勇先生对汉寿交管工作的关注与支持,我们将努力做好本职工作,为汉寿民众的平安出行而贡献我们应有的力量!
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: