您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>领导信箱 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 别让老百姓为难
来 信 人: 青敏 来信日期: 2018-01-30 信件编号: 201801300943568160
信件内容: 尊敬的领导,我反映一个事情,我爸是2012年去世的,之后我就成了户主,然而每年的种田补贴也就是置补款都是打在我父亲那个本子上的,可前些天我去信用社领2017年的补贴钱时,工作人员告知不是本人不能取了,我告诉工作人员我爸都过世几年了。我想问一下为什么就不能打在我的名下???请问我父亲那本存折上的钱又如何处理……还有以后每年的又该如何处理???求解???
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2018-02-02

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,坡头镇政府回复如下:经多方沟通,信用社要求青敏出示相关证明手续,方能在信用社领取农田补贴,太平村干部将协助青敏完成相关手续,保障青敏的合法权益。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关闭