您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>投诉 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 黑恶势力强占村民土地非法种树.
来 信 人: 姚建舟 来信日期: 2018-03-22 信件编号: 201803220909404339
信件内容:

尊敬的领导.我是洲口民安村.村民反映黑恶势力强行霸占村民土地非法种树地点.从正龙村部到李和村沅水大堤旁边土地.从2018年3月20开始种植.听说S513扶贫公路经过此路段黑恶势力抢种抢建.想获得赔偿.望领导调查处理.还村民应有的土地.谢谢

评价: 不满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:县国土资源局

处理时间:2018-03-29

处理状态:处理完

答复内容: 来信人:您好!针对您所反映的问题,洲口镇政府回复如下:信访人反映所栽树地段属于沅水大堤禁脚,由西湖水利会管理。西湖水利会与相关人员签订了租赁合同,我镇无权管理。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: