您现在的位置:汉寿县政府网 >> 政民互动 >>投诉 >> 内容页

信件查询

所有类型

来信情况:
信件主题: 常益高速扩容是否经过坡头呢?
来 信 人: 杨威 来信日期: 2019-05-15 信件编号: 201905150902446002
信件内容: 各位领导,我想问下常益高速扩容是否经过坡头呢?整个西湖片没有一条好路😂过渡的日子何时是个头呢?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县交通运输局

处理时间:2019-05-17

处理状态:处理完

答复内容: 来信人您好,针对您所反映的问题,现回复如下:
2016年,益常复线规划期间,县委、县政府和市交通运输局,多次向省交通运输厅专题汇报,建议将益常高速复线规划线路为百禄桥起,经蒋家嘴、岩汪湖、坡头、洲口、罐头嘴到贺家山接二广高速常德收费站的方案。但省交通运输厅鉴于我县推荐线路建设成本过高以及需对沅、澧水系、西洞庭湿地区的保护等因素,综合对比下,并没有采纳我县提出的线路方案建议,现选定益常复线线路不会经过坡头镇。
感谢您的理解与支持!

汉寿县交通运输局
2019年5月17日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: